Contact Form 7 - en to hi translation catalogue (134 entries)

en: <strong>The database table for Contact Form 7 does not exist.</strong> You must <a href="%s">create the table</a> for it to work.
hi: <strong>कोन्टक्ट फॉर्म7 के लिए डाटाबेस टेबल मौजूद नहीं है.</strong>आपको <a href="%s">इस काम  के लिए </a> टेबल बनाना  चाहिए

en: <strong>The database table for Contact Form 7 does not exist.</strong>
hi: <strong>कोन्टक्ट फॉर्म7 के लिए डाटाबेस टेबल मौजूद नहीं है </strong>

en: Contact Form 7
hi: संपर्क प्रपत्र ७

en: Add new
hi: नया जोड़ें

en: Copy this code and paste it into your post, page or text widget content.
hi: इस कोड की नकल करके, प्रविष्टि के अंश में चिपकायें.

en: Save
hi: सुरक्षित करें

en: Copy
hi: प्रतिलिपि

en: Delete
hi: मिटाना

en: You are about to delete this contact form.
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
hi: आप इस संपर्क प्रपत्र को डिलीट करने ही वाले हैं. 
     डिलीट नही करने के लिये रद्द करें, डिलीट करने के लिये ओके दबायें

en: Form
hi: प्रपत्र (फार्म)

en: Mail
hi: चिट्ठी-पत्री

en: To:
hi: किसको:

en: From:
hi: किसकी ओर से:

en: Subject:
hi: विषय:

en: Additional headers:
hi: अतिरिक्त हेडर:

en: File attachments:
hi: फ़ाइल अनुलग्नक:

en: Use HTML content type
hi: इस्तेमाल की HTML सामग्री की प्रकार का  इस्तेमाल करे

en: Message body:
hi: संदेश लिखने की जगह:

en: Mail (2)
hi: चिट्ठी-पत्री (२)

en: Use mail (2)
hi: चिट्ठी-पत्री (२) उपयोग में लायें

en: Messages
hi: संदेश

en: Additional Settings
hi: अतिरिक्त सेटिंग्स

en: Use the default language (%s)
hi: डिफ़ॉल्ट भाषा का प्रयोग करें (%s)

en: Add New
hi: नया जोड़ें

en: Or
hi: या

en: (select language)
hi: (भाषा का चयन करें)

en: Contact
hi: संपर्क

en: Edit Contact Forms
hi: कोन्टक्ट फोर्मस संपादित करें

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Generate Tag
hi: टैग उत्पन्न करें

en: Text field
hi: पाठ्य क्षेत्र

en: Email field
hi: ईपत्र क्षेत्र

en: Text area
hi: पाठ्य क्षेत्र

en: Drop-down menu
hi: नीचे गिरके दिखने वाली विकल्प सूची

en: Checkboxes
hi: निशान पेटी

en: Radio buttons
hi: रेडियो बटन

en: Acceptance
hi: सहमति (स्वीकृति)

en: CAPTCHA
hi: कैप्चा (CAPTCHA)

en: Quiz
hi: प्रश्नोत्तरी

en: File upload
hi: फ़ाइल अपलोड करें

en: Submit button
hi: भेजने (सबमिट) के लिये बटन

en: Show
hi: दिखाए

en: Hide
hi: दिखाए

en: Contact form
hi: संपर्क प्रपत्र

en: Settings
hi: सेट्टींग्स

en: Docs
hi: डॉक्स

en: FAQ
hi: अकसर किये गए सवाल

en: Support
hi: सहायता

en: Contact form created.
hi: संपर्क प्रपत्र बना दिया गया है.

en: Contact form saved.
hi: संपर्क प्रपत्र सुरक्षित रख दिया गया है.

en: Contact form deleted.
hi: संपर्क प्रपत्र मिटा दिया गया है.

en: Database table created.
hi: डेटाबेस तालिका बन गयी है  .

en: Failed to create database table.
hi: डेटाबेस तालिका नहीं बनी है.

en: Contact Form 7 needs your support. Please donate today.
hi: कोन्टक्ट फॉर्म 7 को  आपके समर्थन की जरूरत है.

en: Is this plugin useful for you? If you like it, please help the developer.
hi: डेटाबेस तालिका नहीं बनी है.

en: Your contribution is needed for making this plugin better.
hi:  इस प्लगइन का बेहतर बनाने के लिए आपके योगदान की जरूरत है.

en: Developing a plugin and providing user support is really hard work. Please help.
hi: एक प्लगइन का विकास और उपयोगकर्ता सहायता प्रदान करना सच में कठिन काम है .कृपया मदद करे .

en: Untitled
hi: शीर्षक रहित

en: Sender's message was sent successfully
hi: प्रेषक का संदेश सफलतापूर्वक भेज दिया गया

en: Your message was sent successfully. Thanks.
hi: आपका संदेश सफलतापूर्वक भेज दिया गया, धन्यवाद

en: Sender's message was failed to send
hi: प्रेषक के संदेश को भेजने में विफल रहा था

en: Failed to send your message. Please try later or contact administrator by other way.
hi: आपका संदेश नही भेज पाये. कृप्या दोबारा कोशिश करें या फिर किसी दूसरे तरीके से प्रबंधक से संपर्क करें.

en: Akismet judged the sending activity as spamming
hi: Akismet का न्याय  स्पैमिंग के रूप में भेजने गतिविधि

en: Validation errors occurred
hi:  सत्यापन में  त्रुटियाँ हुई

en: Validation errors occurred. Please confirm the fields and submit it again.
hi: प्रमाणीकरण करने में गलतियाँ आयीं, कृप्या दोबारा जाँच के फिर से बटन पर चटका (सबमिट) लगायें.

en: There is a field of term that sender is needed to accept
hi: यह टीम का एक क्षेत्र है जिसे प्रेषक को स्वीकार करने की जरूरत है

en: Please accept the terms to proceed.
hi: आगे जाने के लिये कृप्या शर्तें स्वीकारें.

en: Email address that sender entered is invalid
hi: ईमेल पता है कि प्रवेश प्रेषक अवैध है

en: Email address seems invalid.
hi: ईपत्र का पता अमान्य (गलत) प्रतीत होता है.

en: There is a field that sender is needed to fill in
hi: इस क्षेत्र को प्रेषक द्वारा भरने की जरूरत है

en: Please fill the required field.
hi: कृप्या अपेक्षित क्षेत्र भरें.

en: Your Name
hi: आपका नाम

en: (required)
hi: (जरूरी [अपेक्षित])

en: Your Email
hi: आपका ईपत्र पता

en: Subject
hi: विषय

en: Your Message
hi: आपका संदेश

en: Send
hi: भेजना

en: From: %s
hi: किसकी ओर से %s:

en: Subject: %s
hi: विषय:%s

en: Message Body:
hi: संदेश लिखने की जगह:

en: This mail is sent via contact form on %1$s %2$s
hi: इस मेल को भेजा गया है संपर्क फ़ॉर्म पर %1$s %2$s

en: Hindi
hi: हिन्दी

en: Name
hi: नाम

en: optional
hi: वैकल्पिक

en: Make this checkbox checked by default?
hi: इस निशान पेटी में पहले से ही निशान लगा के रखें?

en: Make this checkbox work inversely?
hi: इस निशान पेटी से उल्टे से (प्रतिलोम) काम करवायें?

en: * That means visitor who accepts the term unchecks it.
hi: * इसका मतलब है कि आगंतुक जिन्होंने शर्तें स्वीकारी थी उन्होंने इस पर लगा चटका हटाया है.

en: Copy this code and paste it into the form left.
hi: इस कोड की नकल करके प्रपत्र में चिपकायें

en: To use CAPTCHA, you need <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/really-simple-captcha/">Really Simple CAPTCHA</a> plugin installed.
hi: कॅप्चा का उपयोग करने के लिए <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/really-simple-captcha/">वास्तव में सरल कॅप्चा</a>प्लगइन स्थापित.

en: The code that sender entered does not match the CAPTCHA
hi: कोड जो कि प्रेषक प्रविष्ट करता कॅप्चा से मेल नहीं खाते

en: Your entered code is incorrect.
hi: आपके द्वारा लिखा गया कूट (कोड) गलत है.

en: Note: To use CAPTCHA, you need Really Simple CAPTCHA plugin installed.
hi: नोट: कॅप्चा का उपयोग करने के लिए, तुम सच में सरल कॅप्चा प्लगइन की जरूरत है.

en: Image settings
hi: तस्वीर (प्रतिबिंब) अनुकूलन

en: Foreground color
hi: अग्रभाग के लिये रंग

en: Background color
hi: पृष्टभूमि (परिप्रेक्ष्य) के लिये रंग

en: Image size
hi: तस्वीर (प्रतिबिंब) का आकार

en: Small
hi: छोटा

en: Medium
hi: मध्यम (मझोला)

en: Large
hi: बड़ा

en: Input field settings
hi: निवेश स्थान (क्षेत्र) अनुकूलन

en: For image
hi: तस्वीर (प्रतिबिंब) के लिये

en: For input field
hi: निवेश स्थान (क्षेत्र) के लिये

en: This contact form contains CAPTCHA fields, but the temporary folder for the files (%s) does not exist or is not writable. You can create the folder or change its permission manually.
hi: इस संपर्क फ़ॉर्म कॅप्चा क्षेत्र शामिल हैं, पर (%s)  फ़ाइलें  के लिए अस्थायी फ़ोल्डर अस्तित्व में नहीं है या writable  नहीं. आप फ़ोल्डर बनाने या उसके अनुमति मैन्युअल रूप से बदल सकते हैं.

en: This contact form contains CAPTCHA fields, but the necessary libraries (GD and FreeType) are not available on your server.
hi: इस संपर्क फ़ॉर्म कॅप्चा क्षेत्र शामिल है, लेकिन आवश्यक पुस्तकालयों (जी.डी.और फ्रीटाइप) आपके सर्वर पर उपलब्ध नहीं हैं.

en: Required field?
hi: अपेक्षित क्षेत्र

en: Choices
hi: अन्य विकल्प

en: * One choice per line.
hi: * एक पंक्ति पर एक ही पसंद.

en: Make checkboxes exclusive?
hi: क्या निशान पेटी अलग से बनायें?

en: And, put this code into the Mail fields below.
hi: और, नीचे मेल क्षेत्रों में इस कोड डाल दिया.

en: Uploading a file fails for any reason
hi: अपलोड फ़ाइल किसी भी कारण से विफल हो गया है

en: Failed to upload file.
hi: फ़ाइल अपलोड करने में विफल.

en: Uploaded file is not allowed file type
hi: अपलोड की गई फ़ाइल  की फ़ाइल प्रकार के लिए अनुमति नहीं है

en: This file type is not allowed.
hi: इस फ़ाइल प्रकार की अनुमति नहीं है.

en: Uploaded file is too large
hi: अपलोड की गई फ़ाइल बहुत बड़ी है

en: This file is too large.
hi: यह फ़ाइल बहुत बड़ी है.

en: Uploading a file fails for PHP error
hi: अपलोड फ़ाइल PHP त्रुटि के लिए विफल रहता है

en: Failed to upload file. Error occurred.
hi: फ़ाइल अपलोड करने में विफल.त्रुटि हो गई.

en: File size limit
hi: फ़ाइल आकार सीमा

en: bytes
hi: बाइट्स

en: Acceptable file types
hi: स्वीकार्य फ़ाइल प्रकार

en: And, put this code into the File Attachments field below.
hi: और, नीचे फ़ाइल अनुलग्नक क्षेत्र में इस कोड डाल दिया.

en: This contact form contains file uploading fields, but the temporary folder for the files (%s) does not exist or is not writable. You can create the folder or change its permission manually.
hi: इस संपर्क फ़ॉर्म अप्लोअडिंग क्षेत्र शामिल हैं, पर (%s)  फ़ाइलें के लिए अस्थायी फ़ोल्डर अस्तित्व में नहीं है या writable  नहीं. आप फ़ोल्डर बनाने या उसके अनुमति मैन्युअल रूप से बदल सकते हैं.

en: This contact form contains [icl] tags, but they are obsolete and no longer functioning on this version of Contact Form 7. There is a simpler way for creating contact forms of other languages and you are recommended to use it.
hi: इस संपर्क फ़ॉर्म हैं [icl] टैग हैं, लेकिन वे पुराने पड़ चुके हैं और अब संपर्क फ़ॉर्म 7 के इस संस्करण पर काम नहीं करते. अन्य भाषाओं के संपर्क फार्म बनाने के लिए एक सरल तरीका और है और आप इसका इस्तेमाल की सिफारिश की है.

en: Sender doesn't enter the correct answer to the quiz
hi: प्रेषक प्रश्नोत्तरी का सही जवाब प्रविष्ट नहीं करता है

en: Your answer is not correct.
hi: आपका जवाब सही नहीं है.

en: * quiz|answer (e.g. 1+1=?|2)
hi: *प्रश्नोत्तरी | जवाब  (e.g. 1+1=?|2)

en: Allow multiple selections?
hi: बहुविकल्प चुनने दें?

en: Insert a blank item as the first option?
hi: एक खाली विषय (चीज) पहले विकल्प के रूप में डालें?

en: Label
hi: चिप्पी (सूचक पत्र)

en: Akismet
hi: एक्सिमेट (Akismet)

en: This field requires author's name
hi: यहाँ लेखक का नाम जरूरी (अपेक्षित) है

en: This field requires author's URL
hi: यहाँ लेखक का यू आर एल (वेब पता) जरूरी (अपेक्षित) है

en: This field requires author's email address
hi: यहाँ लेखक का ईपत्र पता जरूरी (अपेक्षित) है

en: Default value
hi: डिफ़ॉल्ट निधि
